Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

2 нояб. 2010 г.

Сбор ручек


На сайтах по трудоустройству часто мелькает объявление следующего содержания:


Цифры могут меняться, но общая картина всегда идентична. Заинтересовавшись предложением покорно идем на сайт за дополнительной информацией.



Хотя несколько смущает тот факт, что сайт на бесплатном хостинге (неужели жалко выделить 20$ на платные услуги?) и работа предлагается только иногородним. Ведь в своем городе куда проще найти надомных работников (тем более - за такие деньги). Плюс на доставку тратиться не пришлось бы... Но чужая душа - потемки. Да и какая разница, если на горизонте маячат такие деньги?

Как уже сказано выше, мы переходим на сайт "работодателя". И именно тут нас круто "обламывают". Оказывается, платить будем мы, а не нам:


И чем сильнее в нас взыграет жадность, тем больше придется отдать:


Кстати, о том, что готовые (собранные) ручки у нас кто-то выкупит и мы таки получим обещанные "миллионы" на сайте ни слова. Выходит, что в лучшем случае (если нам все-таки доставят заказанные комплектующие), реализовывать готовый товар придется самостоятельно (Вы готовы бегать по ближайшим рынками в надежде продать то, что насобирали?). В худшем, после перевода денег Вы не увидите ни запчастей, ни мошенников.

Сайт:
  • r-uchka.narod.ru;
  • pensworld.biz  (некоторые дополнительные любопытные детали об этом сайте можно почитать ЗДЕСЬ).

1 комментарий:

  1. Аналогичные "дельцы" - palitra.com
    Предлагают работу по сбору фломастеров и маркеров, после оплаты доставки запчастей присылают письмо:
    "Ваши данные переданы менеджеру, с вами свяжутся в порядке очереди, либо материал будет выслан и вы будете осведомлены об этом в телефонном режиме."
    после чего бесследно исчезают.

    ОтветитьУдалить