Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

3 нояб. 2010 г.

Генератор Webmoney

Довольно старый вид лохотрона в Интернете, но тем не менее, до сих пор популярен. Суть в том, что вам предлагают купить Генератор Webmoney — программу для генерации денег на электронном счету платёжной системы Webmoney.

На самом деле конучно же не существует программ для генерации Webmoney или каких-либо других электронных денег, таких как можно их себе представить.
Здесь может быль два варианта:



Первый — программа ничего не делает, т.е. после оплаты денег за программу или за ключ к ней, вы получаете пустую программу, которую может сделать даже школьник (хотя они их наверное и делают). Этот вариат на самом деле самый удачный, потому, как второй — после покупки или бесплатного скачивания так называемого генератора Webmoney, вы получаете трояна (вредоносная программа (вирус), крадущая информацию на ПК, и передающая её, собственно тому, от кого вы получили трояна).

Таким образом, захотев халявных денег, обманом платёжной системы, в лучшем случае потратите время, в худшем — генерировать Webmoney будут уже с вашего кошелька :D

Платёжные системы очень надёжно защищены, особенно Webmoney.

2 комментария:

  1. А как бороться, если уже подцепил эту гадость? Я не могу теперь её удалить.

    ОтветитьУдалить
  2. Проверить систему антивирусом (если есть желание, то можно сразу несколькими, вот ТУТОЧКИ в первом спойлере есть ссылки на четыре LiveCD антивируса) + на всякий случай поменять пароль на WebMoney Keeper.

    ОтветитьУдалить