Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

3 нояб. 2010 г.

Программа для расшифровки кода MD5

В последнее время часто можно увидеть сообщения следующего содержания:

Здравствуйте, дамы и господа! Предлагаю Вам приобрести программу для расшифровки кода MD5 так называемого контроля честности на сайте казино IGRUN.COM. Программа подбирает 32-значный(!) код из предложенного хэша (шифра,который выдает сайт) примерно за 5 минут. Программа со словарями весит 1,8 Mb и настроена конкретно на сайт ИГРУН. Самая быстрая расшифровка хэш-кода в игре "Больше/Меньше". Ставки можно делать самые крупные, т.к. с помощью программы Вы еще до начала игры будете знать нужную комбинацию. ДАЮ 99,9% гарантию, что программа работает. Если вдруг нет, то верну деньги(приложите скриншоты, на которых виден хэш).В связи с тем, что программа является хакерским софтом, высылаю ее без сайтов-посредников прямо на e-mail.

Цена: 390рублей.

Рекомендую выводить деньги из аккаунта немедленно после выигрыша и не выигрывать более 1000WMR в день, т.к. после этой суммы выплаты идут после проверки администрацией.

По всем вопросам пишите в ICQ 449541683.
Удачи!!!




Почему это лохотрон?

Ну для начала следует заметить, что MD5 - это не шифр, а хэш и расшифровать его просто НЕЛЬЗЯ. При чем нельзя не в силу запрета, а просто из-за того, что это НЕВОЗМОЖНО.

MD5 — это односторонний хэш, свёртка, нечто вроде сложной контрольной суммы, по совпадению которой можно с очень высокой степенью вероятности говорить о совпадении исходных данных. При хешировании некоторые данные теряются, так что восстановить первоначальное значение можно только перебором.

Вот представь себе самую обычную суму чисел. Имея числа 1 и 3 мы со 100% вероятностью можем сказать, что их сумма равна 4. Но имея только сумму, можем ли мы с той же вероятностью назвать начальные значения? А если взять число посложнее, например 456 765 657? Сколько вариантов x и y?


Что-то похожее мы наблюдаем и в случае с хэшированием. Имея все первоначальные данные, мы с легкостью получаем конечный хэш. При чем, это стабильный, постоянный результат. Но имея только хэш мы максимум можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ с той или иной долей вероятности из какого пароля он получился, так как несколько абсолютно разных вводных дают на выходе одинаковый результат.

Кстати, любой онлайн сервис по "расшифровке" MD5 - это ни что иное как просто большая база паролей и соответствующих им результатов.

А теперь давайте подумаем, что именно Вы можете получить за свои деньги от этого "продавца"?

В идеальном и самом позитивном случае - рабочую, большую базу хэш кодов, но это весьма и весьма маловероятно. В худшем из случаев - мороку в виде вируса. Хотя вероятнее всего, что Вы ВООБЩЕ ничего не получите...

1 комментарий: