Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

14 нояб. 2010 г.

MyGuests Vkontakte

Находится все это чудо по адресу www.vk-vgosti.ru а также my-guests.ru. Распостраняется она как правило нехитрым образом - кто либо из ваших друзей в социальной сети приглашает вас в "официальную" группу программы. Значит ваши друзья поверили, тому что действительно имеется возможность просматривать кто и когда был у вас в гостях, кто просматривал вашу страничку на Вконтакте. Нетрудно догадаться что если вдруг вы поставите себе это приложение, то ваши друзья тоже получат от вас такие же приглашения. Но раз уж вы читаете этот текст, полагаю вы не столь наивны.




Программа даже имеет официальный сайт, состоящий из одной странички, где можно узнать обо всех ее достоинствах, увидеть скриншоты, скачать ее, разумеется бесплатно, и даже посмотреть демонстрационный видеоролик о том, как она действует.

Программа не имеет никаких настроек. Все что ей требуется - это чтобы вы ввели адрес своей страницы vkontakte и... пароль от нее, кто бы сомневался) Соответственно ваш пароль а с ним и доступ к вашему аккаунту попадает к злоумышленникам, и от вас будет рассылаться спам, по списку ваших друзй. После чего начинается самое интересное. Во-первых, для того чтобы программа "заработала", вас попросят отправить некое смс на некий номер. Сам не проверял, но что-то подсказывает что и после этого она вряд ли заработает так, как вы от нее ожидали. Кроме того, после ее установки у вас могут начаться проблемы с авторизацией на свою страницу вконтакте, браузер может начать себя неадекватно вести - загружать вам совсем не те страницы которые вы собирались загрузить. Более того, люди говорят что и удалить программу после всего этого становится проблемой.

Радует, что многие люди прежде чем воспользоваться чудо-сервисом ищут информацию о нем в Сети, чтобы проверить а не очередной ли это лохотрон.

Вот собственно и все. Будь бдителен, пользователь!)

2 комментария:

  1. Очень хорошая статья. Я когда то повёлся на это мошеннечество. Потом пожалел что скачал программу. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще пользуюсь онлайн сервисом для просмотра гостей Вконтакте - http://vk-guests.com и не парюсь. Ни разу не глючил и норм все показывает. Пользуюсь уже около месяца. До этого пробовал кучу прог, почти все были фейк или с вирусами.

    ОтветитьУдалить