Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

4 мар. 2011 г.

И в полночь Ваши денежки...


Встречайте, онлайн-вариация на тему автосборщика.

Собственно, достаточно примитивная штука. Создатели даже не стали напрягаться и писать простенькую программу для имитации сбора средств. Даже грамотный сайт оформить не потрудились. Вместо этого - одна несчастная страничка с вяленьким дизайном и невнятными объяснениями.

Само же предложение выглядит следующим образом - "переведите нам на кошелек 2$, мы запустим свою супер-дупер программу и Вы получите аж 15$". Естественно, что никакой чудо-программы не существует, и никаких 15$ Вы в глаза не увидите.

Перевод, кстати, прямой. С Вашего кошелечка, прямым ходом на счет мошенников. Так что концы найти потом будет ой как проблематично.

Одним словом - будьте осторожны. 2$ это, конечно, не так уж и много, но все равно отдавать их просто так непонятно кому неприятно.

Сайт:
  • wmservice.do.am.

1 комментарий:

  1. Да, объяснения действительно невнятные...

    У них имеется список прокси-серверов, с которых они посещают американские сайты и собирают за это деньги. Зачем им собирать деньги с русскоязычных пользователей, отдавая им ещё и с "наваром", - не понятно.

    Создаётся такое ощущение, что единственное, что закончил в своей жизни мошенник, это начальную школу. Ей богу, даже люди с девятью классами образования способны более толково объяснить то, чего хотят добиться, и почему они хотят это сделать. Тем более, в тексте на пол страницы, а не двух словах...

    ОтветитьУдалить