Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

20 янв. 2011 г.

Ви... кто... рина

Если порыться в архиве блога, то можно найти статью под названием Угадай-ка!, в которой идет речь о сайтах-викторинах.



С некоторых пор часть вышеперечисленных сайтов поменяли "политику". Теперь вместо отправки SMS на короткий номер там ввели ПОДПИСКУ.

Теперь в регистрационной форме можно увидеть специальное поле для номера Вашего мобильного телефона, на который должно прийти бесплатное SMS с активационным кодом.


Если Вы ищите работу в Киеве? Обязательно разместите свое резюме на JobInKievПри введении присланного Вам кода, Вы соглашаетесь на подписку. Что это значит? Всего лишь то, что с Вашего счета снимут деньги не один раз (как это было с отправкой сообщения на короткий номер), а будут делать это постоянно и с завидной систематичностью (система схожая с описанной в статье "Фамильные тайны"). По крайней мере, до тех пор, пока Вы не отмените эту пошесть (к слову, как это сделать я не нашла). 

А деньги на сайте Вам как не платили, так и не собираются (надпись искать в самом низу сайта мелким шрифтом, который почти сливается с фоном. Там же искать ссылку на правила ресурса).


Дублирую сайты с первого поста:
  • Угадай звезду в детстве (vot-foto.rueto-kto.ru, eto-kto.com, ktozvezda.ru);
  • Угадай фильм (kinogadaika.rusuper-film.org.uasmsmenu.ru, money.goodsexbaza.ru, yaznayufilm.ru, usnaifilm.ru);
  • Угадай мультфильм (multogadlka.rustakeblog.ruyaznayumult.ru, multogadaika.ruusnaimult.ru);
  • Угадай аниме (animemanja.rucat.stakeblog.ru, animemanya.ru);
  • Угадай слово (ugadaislovo.ruyaznayuslovo.ru, viktorina2011.ru, otgadayslovo.ru, ugadatslovo.tk, usnaislovo.ru, uznaislova.ru, znaislova.ru);
  • Угадай мелодию (ugadaimelodiyu.infoupload5gb.rusupermelody.ru, usnaimelody.ru).
P.S. Есть еще livejournal.nerpatoluwas.ru, loco-bird.livejurnal.org, locco-biert.livejurnal.org, www.linejrunal.tk/ultra/da, moneyviktor.ru, machorichuk.livejurnal.org, top.otvets-mail.ru/question/59882991 и moneymangame.blogspot.com. Ресурсы созданные для завлечения потенциальной жертвы. Для этого придумали "систему" быстрого заработка на викторинах, написали десяток липовых отзывов и замаскировали все это под блог или страницу ответов mail.ru.

1 комментарий: