Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

11 дек. 2010 г.

Автозборщик Liberty Picker

А вот и живой пример автозборщика.


Автор сайта обещает супер-программу, которая будет сама бегать по сайтам с бонусами и собирать их. Обычно в качестве бесплатного бонуса предлагается 1, максимум 2 цента. Собирать их вручную - тяжелый и неблагодарный труд. А тут Вам предлагают программу, которая будет делать это за Вас, что теоретически позволит сэкономить нервы и время. Заманчиво не правда ли?

Ну что же, попробуем. Для этого качаем программу. Запускаем.


Вводим в окошко требуемые данные и жмакаем кнопочку "Start". Минут через 20 опять смотрим на програмку и тихо радуемся. Еще бы! Судя по тому, что мы видим, Liberty Picker собрал почти 100$! Круто, правда?


Дальше пытаемся снять накопленные условные единицы. И натыкаемся на настойчивую просьбу заплатить автору программы 15 баксов. Но что такое 15 долларов один раз по сравнению с 100 баксами каждый день? Мелочь! Пыть! И мы платим...

Но вот незадача. Со счета 15$ уплыло, а с проги так и не пришло... Вот именно после этого потихоньку начинаем понимать, что нас кинули. Опять...

А что могло насторожить на сайте?

Самое первое - предложение нереально шикарной халявы за сущие копейки. Ну поставьте себя на место разработчика подобной программы. Если бы Вы точно были уверены в работоспособности ПО, разве не выгодней было бы распространять ее полностью бесплатно, но снимать некоторый процент с каждого успешного сбора бонусов? Ведь при такой схеме доход существенно возрос бы. Вместо этого в качестве платы требуется сумма в 6 раз меньше, чем автозборщик приносит за один день.

Второе - обратите внимание, что на сайте весьма подробно описаны процедуры регистрации в Liberty и пополнения счета. А вот инструкции по выводу средств описаны скорее для отмазки.

Третье - почитайте отзывы "благодарных" покупателей. Все посты весьма однообразны и явно написаны одной рукой.

И четвертое - В ИНТЕРНЕТЕ ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!

К слову, пока у меня работала эта программа в браузере самостоятельно открылось штук 5-6 "левых" сайтов с поревом и азартными играми на деньги.

В общем, дружненько обходим стороной следующие сайты:
  • liberty4pick.fortunecity.com;
  • liilb.110mb.com;
  • llb.myhosst.in;
  • lillb.110mb.com;
  • libertypickers.fortunecity.com;
  • lllb.myhosst.in.

4 комментария:

  1. Все вернр-бесплатный сыр только в ....

    ОтветитьУдалить
  2. 100% правда согласен с автором,в интернете шары
    нет, надо день потратить чтобы заработать 1$ на кликах,а тут обещают золотые горы за 30 минут
    Без лоха и жизнь плоха
    с ув Kir1975

    ОтветитьУдалить
  3. Могу себе представить, сколько людей попалось на подобную удочку. Сейчас мошенники выдумывают различные ухищрения для обмана пользователей, и свидетельством этому служит данная лжепрограмма, подробно описанная автором в статье. Благодаря таким авторам каждый из нас проявит максимум осторожности дабы не стать очередной жертвой нечистых на руку людей. Как говорится: кто предупрежден - тот вооружен. Спасибо за достоверную информацию.

    ОтветитьУдалить
  4. Чуть не связался с этим лохотроном . Решил проверить, по гуглу нашел стаью на вашем сайт
    Спасибо за информацию

    ОтветитьУдалить