Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

11 дек. 2010 г.

Знакомства с клубничным привкусом

Чем дальше, тем популярнее становится метод выбивания денег с пользователей через подписку. Что и понятно - метод относительно новый и не такой подозрительный как обычная схема с коротким номером. К тому же так на много выгоднее: пока жертва заметит "утечку" финансов, поймет куда испаряются денежки со счета, а потом еще и разберется как отменить эту напасть может пройти достаточно много времени.

Вот и сайты так называемых секс знакомств тоже не брезгуют таким подходом.


По сути здесь используется та же схема, что и в случае с Фамильными тайнами - Вас просят предоставить номер своего телефона, на него приходит SMS сообщение с "кодом активации", Вы вписываете этот код в специальное поле соглашаясь таким образом на дорогостоящую подписку. С этого момента деньги со счета будут сниматься регулярно. При чем, баланс на нуле, то мошенники получат "свое" при первом же пополнении счета.

Правда тематика выбрана более чем популярная - сайты “поддельных” знакомств, быстрого, бесплатного секса – такие ресурсы не напрягаясь притягивают пользователей пачками. Увы, но большая часть мужчин теряет голову при виде пары фотографий обнаженных красавиц и клятвенных обещаний уложить ее в постель. Теряют голову и осторожность...

Но стоит отметить, что никакими знакомствами там и не пахнет. Только сухой код, несколько "псевдо" анкет, да парочка фотографий (кстати, на главной странице ТОЛЬКО женские анкеты, что еще раз подтверждает нацеленность именно на мужскую аудиторию). После регистрации сайт перезагрузится и пообщаться Вы ни с кем не сможете. 



К слову, таких сайтов несколько. Абсолютно одинаковых, кстати. А теперь подумайте, станет ли кто-нибудь регистрироваться сразу на пяти-шести ресурсах (и платить за это в пять-шесть раз больше)? А какова вероятность того, что ТОП 20 анкет везде будут идентичны? О шансе попадания в ТОП исключительно женских анкет я вообще молчу.

Как остановить такую благотворительность? На сайте указано два способа.

Способ первый: отправить SMS со словом "STOP" на определенный номер (опять же, ОБЯЗАТЕЛЬНО сверяемся с информацией внизу сайта!):


Способ номер два: переходим по ссылке "Управление подпиской" (ищем внизу страницы) и видим следующую форму:


Дальше список сайтов:
  • sexznacome.com;
  • znacome.com;
  • glavznak.com;
  • girlzalltubexx.com;
  • znakomstvo-18.com;
  • znakomstvo-tut.com;
  • znakomstvo-2011.com;
  • ruxdating.com;
  • znakomstvo2011.com.

4 комментария:

  1. Спасибо огромное!!! А этим ублюдкам чтоб им эти копейки поперек горла встали.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, решил проверить до регистрации, немного погуглить. Вы спасли мой мобильник от разорения.)
    Сайт кстати znakomstvo-2011.com у вас в списке его нет. Но он явно тех же авторов...

    ОтветитьУдалить
  3. Ох уж эти рукоблуды:))) Смешно читать отзывы по данной статье: я хотел... я думал... я решил...:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Так почему же тогда никто не взломает сайт и не выложит ключик для бесплатного доступа? И нам хорошо и мошенникам убыток.

    ОтветитьУдалить