Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

11 дек. 2010 г.

Узнай имя своей половинки!

"Пройдите тест и узнаете имя своего мужа с вероятностью 88%!"


Сильное заявление, однако.



В очередной раз Вам пытаются втюхать подписку. Достаточно просто ответить на десяток вопросов начальной (и абсолютно бесполезной) анкеты, для того что бы убедиться в этом.


Но после активации подписки (и снятия с Вашего счета кругленькой суммы), Вы не получите нагора имя суженого. Не тут-то было. Смотрим в пользовательском соглашении, что администрация сайта имеет ввиду под словом "Подписка" и вот, что видим:


Как отключить это счастье, если уж попались? Опять внимательно смотрим на сайт и находим в нижней части станицы инструкции по отключению подписки (ОБЯЗАТЕЛЬНО сверяем с информацией на сайте где регистрировали услугу!):


Ну или нажать на ссылку "Управление подпиской" чуть выше этой надписи.

К слову, один из экземпляров сайтов размещен в качестве группы отдельных страниц на сайте СексЗнакосмт, из чего можно сделать вывод, что хозяин у обоих ресурсов один.

Адреса сайтов:
  • sekretimeni.com;
  • sexznacome.com/uznayimya;
  • uznayimya.com.

8 комментариев:

  1. Видела такие сайты. А ведь эту рекламу размещают и на вполне приличных сайтах..

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется, что на такие темы могут повестись только дети до 14 лет)))) И всегда должно настораживать, когда услуги платные.Спасибо за информ, почитаем еще...

    ОтветитьУдалить
  3. В том-то и дело, что с первого взгляда не каждый поймет, что услуга платная. А раз бесплатная (вернее, достаточно неплохо таковой притворяется), то круг людей которые на нее могут попасться значительно расширяется.

    Да, все правила и цены прямым текстом указаны в Пользовательском соглашении, вот только много ли людей его читает?..

    ОтветитьУдалить
  4. Вот вот и постоянно так. смотришь реклама какой нибудь не очень грамотный в этом вопросе человек решив воспользоваться этой услугой шлет смс а потом для него начинаются проблемы.так что советую вообще не принимать на веру все эти предложения на счет отправки смс.сами смотрите куда вы и для чего шлете смс. я на четырех значные числа вообще не посылаю смс.чего и вам советую.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с автором. Таких, верящих во всякую чушь, достаточно много. И возраст у них разный: от пионеров до пенсионеров...Убедилась в этом, когда работала в справочной одного из сотовых операторов. А Соглашение обычно, действительно, никто не читает...

    ОтветитьУдалить
  6. Я зареклась отправлять смс для чего-то после того, как с меня сняли 720р за три "бесплатных" смс-ок что нужно было отправить в ходе регистрации. . Я даже номер телефона боюсь оставить , если сайт его требует, я закрываю и забываю о таком сайте.
    К сожалению сейчас мобильники есть у всех, и всем кажется это легко - по быстрому отправлять смс или дать номер для получения смс. Пока не столкнешься с таким и думать не будешь что так могут обмануть. Все это выглядит так убедительно - очень легко поверить.
    Надо предупредить людей, особенно тех кто новичок в интернете. Сейчас таких сайтов обманщиков очень много, и никто ничего не делает. Ведь и номер телефона известно - а закона против них нету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прошел тест. все как требовалось.отправил смс и мне выдали имя моей будущей жены- СТЕПАН.

      Удалить
    2. мне выдали имя жены- СТЕПАН !!!

      Удалить