Сайт о всевозможных мошенниках и аферах в сети Интернет.

Поиск по этому блогу

21 февр. 2011 г.

COSMOWARS

Сейчас весьма популярны онлайн-игры. Wow, Lineage (в эту сама некоторое время играла, каюсь ), DotA, CS, PW и т.д. т.п. В общем, таких игрушек великое множество. Нет, я не собираюсь сейчас распинаться о донате, угоне паролей от любимых персонажей с целью продажи, распространенных "разводах" внутри самой игры или гневно кричать о вреде подобного времяпрепровождения. А расскажу я о такой штуке как "COSMOWARS" (не путать с игрой "COSMOWAR").


Главным заявленным отличием этой игры от других подобных проектов - возможность зарабатывать. В общем, два в одном флаконе - можно и время убить, и денежку получить. Красотища =)

Ну а теперь о ложке дегтя, которая благополучно умножает на ноль все видимые достоинства  COSMOWARS.
Обширный каталог интересных статей на тему заработка в сети. Хочется зарабатывать, но не знаете как? Тогда обязательно загляните сюда.
Первое, что портит впечатление - накрученный счетчик игроков. Если убить немножечко времени и последить за ним, то окажется, что каждые три секунды он увеличивается на случайное значение.

Второе - создатели банально скомуниздили видео для превью. Думаю, что геймеры без особого труда узнают в ролике MMORPG "EVE Online".

Третье - у игры несколько адресов. Не серверов, как это обычно бывает с распространенными играми, а именно URL-адресов с абсолютно идентичными сайтами.

Четвертое - текст мелким шрифтом в футере сайта:


Обычная подписка. Активируешь ее и каждые три дня со счета будут исчезать деньги. А если счет уже пуст - то "долг" попытаются погасить при первом пополнении. Для отключения этой напасть  нужно перейти по маленькой незаметной ссылке "Управление подпиской" в фурете сайта. В ответ на клик появится такое окошко.


Окошко с весьма однозначными инструкциями. Пожалуй, единственное, что все-таки стоит отметить, это стоимость сообщения на указанные номера. Дело в том, что разные справки указывают и разную цену в диапазоне от 0 до почти 200 рублей.

Пятое и самое обидное - игры даже несуществует =(. Так что даже при наличии денег и готовности их потратить, поиграть (а значит и заработать) не выйдет.

Вот такая занимательная игра, эти COSMOWARS.

Сайты:
  • coswars.ru;
  • cosmo-games.ru;
  • cosmos.cosmowars.su;
  • cosmowars.cjb.net.

2 комментария:

  1. ну даёт... ржунимагу... Что тут ещё сказать?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот еще ссылки на зеркальные сайты, cosmowars.ru
    http://cosmo-games.ru/
    http://cosmos.cosmowars.su/

    Кстати http://cosmowar.ru довольно неплохая игра))

    ОтветитьУдалить